Die Kreistagsfraktion2

[vc_row type=”in_container” full_screen_row_position=”middle” column_margin=”default” column_direction=”default” column_direction_tablet=”default” column_direction_phone=”default” scene_position=”center” text_color=”dark” text_align=”left” row_border_radius=”none” row_border_radius_applies=”bg” overlay_strength=”0.3″ gradient_direction=”left_to_right” shape_divider_position=”bottom” bg_image_animation=”none”][vc_column column_padding=”no-extra-padding” column_padding_tablet=”inherit” column_padding_phone=”inherit” column_padding_position=”all” background_color_opacity=”1″ background_hover_color_opacity=”1″ column_shadow=”none” column_border_radius=”none” column_link_target=”_self” gradient_direction=”left_to_right” overlay_strength=”0.3″ width=”1/1″ tablet_width_inherit=”default” tablet_text_alignment=”default” phone_text_alignment=”default” column_border_width=”none” column_border_style=”solid” bg_image_animation=”none”][vc_column_text]

Die neue grüne Fraktion im Freisinger Kreistag ist mit 15 Kreisrät*Innen so stark wie nie.
Mit Robert Wäger stellen wir den stellvertretenden Landrat.
Die grüne Fraktion besteht nun aus 8 Frauen und 7 Männern.
Die Fraktionsvorsitzenden sind Claudia Bosse und Toni Wollschläger.

 

Kreisrätin Claudia Bosse

Claudia Bosse
Fraktionssprecherin (gleichberechtigt)
Neufahrn

claudia.bosse(at)gruene-neufahrn.de
… mehr

 

Kreisrat Toni Wollschläger

Toni Wollschläger
Fraktionssprecher (gleichberechtigt)
Marzling

toni.wollschlaeger(at)gruene-freising.de
… mehr

 

Kreisrätin Evelin Altenbeck


Evelin Altenbeck
Moosburg

evelin.altenbeck(at)gruene-freising.de

 

 

Kreisrätin Joana Bayraktar

 

Joana Bayraktar
Freising

joana.bayraktar@gruene-freising.de
… mehr

 

Kreisrätin Alexandra Becher

 

Alexandra Becher
Moosburg

alexandra.becher@gruene-freising.de
… mehr

 

 

Kreisrat Johannes Becher

Johannes Becher
Mitglied des Bayerischen Landtages
Moosburg

johannes.becher@gruene-freising.de
… mehr

 

 

Kreisrätin Eva Bönig

Eva Bönig
Bürgermeisterin der Stadt Freising
Freising

eva.boenig@gruene-freising.de
… mehr

 


Sabina Brosch
Hallbergmoos

sabina.brosch@gruene-hallbergmoos.de
… mehr

 

 

Kreisrat Leon Eckert

Leon Eckert
Gemeinderat und 3. Bürgermeister der Gemeinde Eching

leon.eckert@gruene-eching.de
… mehr
Leons site 

 

Franz Heilmeier
Bürgermeister Neufahrn

franz.heilmeier@gruene-neufahrn.de
… mehr

 

Kreisrätin Verena Juranowitsch

Verena Juranowitsch
Langenbach

verena.juranowitsch@gruene-langenbach.de
… mehr

 

Kreisrätin Judith Mayerhanser

Judith Mayerhanser
Neufahrn

judith.mayerhanser@gruene-neufahrn.de

 


Kreisrat Ewald Schönegge


Erhard Schönegge

Nandlstadt

erhard@schoenegge.de

 

Kreisrat Dr. Michael Stanglmaier

Dr. Michael Stanglmaier
3. Bürgermeister Moosburg
Moosburg

michael.stanglmaier@gruene-freising.de
… mehr

 

Kreisrat Robert WägerRobert Wäger
stellvertretender Landrat
Hallbergmoos

 

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]